Виноград Мускат Донской, фото 2
Информация для заказа
Описание сорта: Сверхраннего срока – созревание через 115-125 дней с периода распускания почек, уже в середине августа можно снимать с лоз. Плоды 2-3 г, округлой формы, темно-синего цвета, насыщенно мускатного вкуса и исключительного аромата. Грозди массой 200-300 г, цилиндроконические. Плоды долгое время остаются на кустах, сохраняя товарный вид и заданные вкусовые свойства. Сорт винный, используется для получения высококачественных сухих и десертных вин с изысканным мускатным вкусом и ароматом. Цветки обоеполые. Повышенная морозостойкость (до 25-28 °С), постоянная высокая урожайность, устойчив к воздействиям окружающей среды. Отличается высоким сахаросодержанием – до 30%. Цветки обоеполые. Лоза хорошо вызревает и обильно покрыта гроздьями.
Основные атрибуты
Страна производительРоссия