Виноград Ландыш, фото 2
Информация для заказа
Виноградные кисти данной гибридной формы очень привлекательны, поскольку имеют практически правильную форму вытянутого конуса - цилиндроконические или удлиненно-конические. При этом, по структуре они умеренно-рыхлые, с достаточно большим количеством ягоды. Вес одной грозди в среднем составляет около 0,5 килограмма, хотя чаще встречаются более крупные. Ягоды «Ландыша» имеют удлиненно-овально-цилиндрическую форму, которая встречается только у этой формы. Также, их характерной особенностью является немного заостренный кончик. По своим размерам ягоды могут быть не просто крупными, а даже очень крупными. Средние значения их параметров равны 3,6х2,2 сантиметра. При этом, средняя масса одной виноградины может составлять до 14 грамм. Внешне эти ягоды также очень сильно отличает желто-лимонный окрас кожицы. Но самым главным достоинством и отличием этого винограда является вкус и аромат мякоти. Ведь, очень сладкие ягоды имеют очень стойкий и приятный привкус мускатного ореха, который очень гармонично сочетается с ароматом цветов ландыша и белой акации. Очень важно, что привкус муската в ягодах остается неизменным даже при выращивании его на разных почвах и в разных регионах территории Украины. Также, что касается вкуса, следует обратить внимание на мясисто-сочную структуру мякоти, которая придаем ягодам особенной нежности. А вот о сладости плодов «Ландыша» ярко засвидетельствует показатель сахаристости мякоти: около 17-19% при показателях уровня кислотности всего в 5-7г/л. Кожица у этих ягод хотя и достаточно плотная по своей структуре, но в еде практически не ощущается. В плане сроков дозревания этот гибрид виноградных сортов относится к ранне-средним виноградам. Полная съемная зрелось плодов наступает обычно в средние сроки, хотя в целом вегетационный период куста «Ландыша» длится около 125-135 дней. Таким образом, урожай снимается с кустов только в конце августа и даже в начале сентября.
Основные атрибуты
Страна производительРоссия