Топ продаж
Описание
Информация для заказа

Клубника (крупная земляника) Свит Мери XXL

Свит Мери, сорт отличающийся необычайно крупными плодами до 90 грамм. Самые большие достигают размера детского кулачка. Эта селекционная новинка еще только начинает обживать огороды, но первые отзывы об урожаях уже носят восторженный характер. Название сорта можно перевести на русский как сладкая Мэри, что объясняется сахарным вкусом ягод и ярко выраженным земляничным ароматом.

Описание

Крупному плоду требуется крепкий стебель и мощная корневая система, поэтому куст Свит Мэри вырастает в высоту до 0,4-0,5 метра, захватывая довольно обширную площадь. Высаживать саженцы рекомендуется не более 4 штук на 1 кв. метр, иначе им просто не будет хватать солнца и влаги, а это обязательно скажется на урожае. Ягоды очень крупные и невероятно сладкие. Мякоть сочная и нежная, имеющая ярко-выраженный, земляничный вкус. Плоды подходят для любых заготовок и заморозки.

Преимущества сорта

Стабильно высокий урожай крупных ягод.

Устойчивость к основным видам вредителей и распространенным болезням.

Простота выращивания, несложный уход.

Великолепные вкусовые качества, которые не теряются даже при длительном хранении в морозильной камере.

Основные атрибуты
КультураКлубника