43 отзыва

Секреты выращивания бегонии садовой!

Хочешь что бы бегония цвела все лето до осени, скорее читай статью!

Бегония удивительно красивое растение, сорта впечатляют уникальными расцветками, формой цветов, относительной неприхотливостью и обильным и долгим цветением на притяжение всего сезона.

Бегония садовая не зависимо от вида или сорта высаживается клубнем весной. В открытом грунте бегония не требует специального ухода. Но для того  чтобы эта королева  цвела весь сезон необходимо соблюдать некоторые секретные правила!

Секрет выращиванию супер бегонии:

На постоянное место бегонию высаживают  весной, когда пройдут заморозки и установится плюсовая температура. Для большего эффекта и стопроцентного обильного цветения клубни необходимо прорастить. Для этого клубни высаживают в торфяные стаканчики с богатой  чтобы при пересадке не повредить корни. Бегония любит слабокислую почву на основе торфа. Клубни размещают в стаканчике ростками вверх  и не углубляют их в землю, проращивают  при температуре около 22 градусов. Клубни бегонии прорастают очень быстро, росточки появляются над поверхностью почвы уже в первую неделю, до высадки в грунт бегонию необходимо регулярно поливать и вносить питательные вещества.

Для высадки бегонии в открытый грунт необходимо выбрать участки клумб на которые не попадают солнечные лучи и они достаточно проветриваются, но не на сквозняке. полив необходим умеренный. Для обильного цветения бегонии в открытом грунте  бегонию необходимо подкармливать: в период роста  вносим минеральные удобрения, для формирования бутонов калийные и фосфорные.

Бегония цветет с мая до самой осени, в октябре  необходимо выкопать клубни из клумбы, обрезать стебли, очистить от земли, промыть, просушить и обеспечить им темное, прохладное хранение.

Самые красивые сорта бегонии представлены в нашем каталоге: Бегония ВЕСНА 2020

Весь ассортимент нашего интернет-магазина  можно посмотреть нажав на этуссылку

Актуальный оптовый прайс скачать по ссылке: оптовый прайс

Розничные  продажи +7-996-303-79-43

Оптовые продажи +7-913-972-89-34

Отправка заказов из весенних каталогов  с 15 марта по 30 мая зависит от погодных условий в нашем регионе.

Убедительно просим не заказывать в один заказ товары с разными сроками  доставки, делайте пожалуйста отдельные заказы, это  позволит Вам получить саженцы тогда когда они нужны на посадку!

Доставку осуществляем по всей территории России и Казахстана  курьерской службой СДЕК и Почтой России.

Желаем Вам приятных покупок и цветущего сада!

Другие статьи